100万买了三个级别梨子怎么算每个品种的价格
1、该产品的购买数量=购买者100万※每人购买数2=200万
2、市场数量需求=200万除以20%等于1000万
3、市场需求=1000万乘以100等于10亿
因此,该企业所面对的市场需求是10亿元.
希望能够帮到你,有什么不懂的可以继续问我
你是否需要了解?
100万买了三个级别梨子怎么算每个品种的价格
你好,这是一道关于市场营销的简单计算题,我来给你简单分析一下:1、该产品的购买数量=购买者100万※每人购买数2=200万 2、市场数量需求=200万除以20%等于1000万 3、市场需求=1000万乘以100等于10亿 因此,该企业所面对的市场需求是10亿元.希望能够帮到你,有什么不懂的可以继续问我 ...
水果店一般的水果利润有多少?
水果店一般都是夫妻店,其实是不用算工资的,但是可以做个预算,大概基础工资的人力成本为每年3到5万元。最后是你的水果损耗率,看你个人的经营水平,一般能控制在10%左右就是比较好的,如果按照这样子算大概就是一年要损耗5万元。以上算下来的话,不算投资的装修成本,一年需要固定投入的成本大概15到...
桃子3分钱一个,梨子4分钱一个,梅子一分钱12个,用100分钱买这三种水果共...
假设买了X个桃子,Y个梨子,Z个梅子。3X+4Y+1\/12Z=100 X+Y+Z=100 可以得出:35X+47Y=1100(47的倍数+35倍数=个位数为零的数)根据这个方程式可以得出Y只可能等于5,10,15,20。带入5错误,带入10正确,15错误,20错误。就可得出桃子18个,梨子10个,梅子72个。总结:三个未知数,两个等...
种了100棵梨树,现在的行情一年能收入多少?
人工费这就是将近小几万了。其次还有化肥钱、装梨子的梨袋钱、农药钱等等一系列的费用,所以说开支还是挺大的。而且别忘了你当初还有买梨苗的钱。一般情况下这一亩地能够赚个两千多已经不错了,那既然你是100棵,就当是品质比较高的梨子吧,那么一亩地能赚个四千块钱也就可以了。那么100棵两亩多...
买雪梨的时候应该怎么挑选?
据测定,梨含有85%左右的水分、6%-9.7%的果糖、1%-3.7%的葡萄糖、0.4%-2.6%的蔗糖。在每100克可食部分中,约含钙5毫克、磷6毫克、铁0.2毫克、维生素C4毫克。此外,梨还含有一定量的蛋白质、脂肪、胡萝卜素、维生素B1、B2及苹果酸等。梨味甘微酸、性寒、无毒,具有“润肺凉心,消 炎降火,...
小东买了4千克苹果和3千克梨子,共用去31.8元,已知每千克比梨子贵0.6元...
假设苹果单价:每千克a元;则梨子单价:a-0.6元;4a+3x(a-0.6)=31.8;a=4.8 即苹果每千克4.8元,梨子每千克4.8-0.6=4.2元
梨子又雌雄的吗?如何选择?
梨子是有雌雄的,一般来说,我们说雌梨会比较好吃一点,就是那一种屁股下面的凹陷是很深的,如果是一般的雄梨的话,就是凹陷不是那么深,所以吃起来也许不是那么甜
大学生一个月生活费是多少?
总体估算下来,仅吃饭便是1100左右 ,不吃晚饭可以不计算,为700-800。封校超市内价格稍微偏高一点,水果要吃,之前买了三个梨子花了将近20元,水果费用按照最低来算一个月最少为100 生活用品:卫生纸,垃圾袋,袜子,内衣为消耗品,需要多次购买,不能网购就开销就稍微大点,一个月需要100以上 以上仅...
如何判断一只基金是否值得买
记住,你是来赚钱的,不是来看戏的。交了基金手续费,最后给你一个零。谁遇到谁难受。我们还是以朱少醒举例。从业16年,投资业绩赚了20倍。如果当时花100万买了他的基金,现在也变成了2000万。妥妥的赚钱小能手啊。当然,了解了一只基金的赚钱潜力还不够,我们还得问自己:现在买,合适吗?最怕的是...
小学二年级下册数学重点,难点题目怎么解
17-9就是梨子的一半重量 得8千克 那么梨子就是2*8=16千克 17-16就是箱子的1千克 求小学二年级下册数学难题,要难 LZ我不知道这些题算不算是难题...但是希望对你有帮助...望采纳 1. 学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元?